Организация питания в образовательной организации

• Диетическое питание не предусмотрено

Время приема пищи
  • Оператором питания в МБОУ СОШ №17 является МАУ "Комбинат питания"
    630027, г. Новосибирск, ул Объединения, 37

• Пичугина Ольга Леонидовна,
    понедельник-пятница с 09.00 - 16.00
    тел. 8(383)273-47-15, s_17@edu54.ru

Дополнительная информация
  • Питание обучающихся в школьной столовой осуществляется в соответствии с Положением об организации питания обучающихся МБОУ СОШ №17, охват школьников горячим питанием в школьной столовой составляет 95%.
    На основании указа президента РФ, а также на основании Постановления мэрии г. Новосибирска от 27.08.2020 №2648 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска» организованно бесплатно питаются все учащиеся начальной школы.
    Учащиеся среднего и старшего звена получают двухразовое или одноразовое питание. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме: 6 дней – с понедельника по субботу включительно, в режиме работы школы. Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком. Отпуск учащимся питания в столовой осуществляется организованно по классам, а также существует возможность свободной индивидуальной покупки блюд.
    Питание учащихся всех категорий осуществляется по перспективному цикличному меню, согласованному с органами Роспотребнадзора. Меню разнообразное, предусматривающее выдачу фруктов , овощей, в том числе в виде салатов. Запрещенные нормативами блюда и продукты в меню отсутствуют.
    Организатором питания является МАУ «Комбинат питания». Школьная столовая оснащена современным оборудованием, что позволяет улучшить технологию приготовления и качество готовых блюд.
    В школе работает Комиссия общественного контроля за организацией питания. В состав комиссии входят ответственный за организацию питания, представители родительской общественности. По результатам контроля комиссия составляет акты, в которых дает оценку работе школьной столовой. Акты результатов контроля размещены на сайте ОУ в разделе «Организация питания». Также контроль за организацией питания осуществляют ответственный за организацию питания, бракеражная комиссия.
    Классные руководители организуют разъяснительную и просветительскую работу с обучающимися и родителями (законными представителями) о правильном питании, несут ответственность за организацию питания учащихся класса, своевременно делают заказ для класса.

• Памятка - здоровое питание для школьников (PDF; 328.61 Кб )
  • Данные по критериям рейтинга для мониторинга Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (XLSX; 12.43 Кб )

Прием обращений граждан

Решаем вместе